Кандалакшская банда предстанет перед судом

22 мая 2014 в 12:48, Кандалакша
Окончено расследованием и направлено в суд уголовное дело в отношении членов банды, совершавшей преступления на территории Кандалакшского района Мурманской области.

В ходе осуществления оперативно-розыскных мероприятий в рамках сопровождения уголовного дела сотрудниками полиции было установлено, что с августа по сентябрь 2012 года несколько жителей Мурманской области в составе вооруженной банды совершали преступления на территории региона.

Так, в августе 2012 года ими была осуществлена попытка заказного убийства одного из кандалакшских предпринимателей. Исполнитель произвел несколько выстрелов из огнестрельного оружия в мужчину, когда тот подходил к своему дому. Преступление не было доведено до конца по независящим от исполнителя причинам, потерпевший остался жив.

В сентябре 2012 года члены банды совершили убийство жителя Кандалакши, сопряженное с разбоем. Один из членов банды, договорившись с мужчиной о встрече в безлюдном месте, сел к нему в машину, а затем выстрелил ему в голову. От полученного ранения житель Кандалакши скончался на месте. В результате члены банды получили возможность хищения имущества и денежных средств, находившихся в машине погибшего.

Осенью 2012 году подозреваемые были задержаны сотрудниками УУР УМВД России по Мурманской области совместно с сотрудниками МО МВД России «Кандалакшский».

Установлено, что членами банды совершены еще ряд иных преступлений, совершенных на территории города Кандалакши – краж из квартир, из торговых точек, а также незаконный оборот огнестрельного оружия.

Уголовное дело направлено в суд.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter