В Мурманске подвели итоги предварительного голосования

22 мая 2014 в 10:37, Мурманск
Напомним, 18 мая в столице Заполярья прошло предварительное голосование в рамках движения "Вместе за открытый выбор!". В нем приняли участие более 33 тысяч горожан.

Так внутрипартийный проект Всероссийской политической партии "Единая Россия" по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты городского Совета депутатов на выборах 14 сентября этого года фактически перерос в полномасштабные выборы.

- Благодаря активности населения города, общественных организаций, членов Общественного совета, созданного при администрации Мурманска, исключительно партийный проект обрел масштабы и форму общественного движения "Вместе за открытый выбор!", - отметил председатель оргкомитета по проведению предварительного голосования Василий Андрианов.

- Всего на территории Мурманска зарегистрировано 255 тысяч избирателей. В голосовании приняли участие 33785 выборщиков, или 80,1 процента от общего количества выборщиков, внесенных в список на момент окончания голосования, что составляет 13,2 процента от общего количества избирателей.

Всего в "предвыборную борьбу" вступили 86 кандидатов: члены партии "Единая Россия", ее сторонники, представители общественных организаций, действующие депутаты Совета депутатов Мурманска 4-го созыва и простые горожане.

- Сегодня мы четко понимаем, что мурманчане поддержали курс городской власти по обновлению города-героя Мурманска и созданию в нем условий для комфортного проживания и работы, - говорит Василий Андрианов. - Безусловную поддержку мурманчан получило нынешнее руководство города.

Так, по общегородскому списку на первом месте Алексей Веллер, который набрал 52,3 процента голосов, на втором - Андрей Сысоев, у которого 45,5 процента. Большинство лидеров по мажоритарным округам - действующие депутаты Мурманского горсовета, которые получили в среднем от 35 до 50 процентов голосов.

Также Василий Андрианов отметил, что в результате предварительного голосования выявились и новые народные лидеры. Высокий рейтинг доверия у руководителей, работающих в системе здравоохранения нашего города, - Евгения Тарбаева, Татьяны Кусайко, Павла Соколова.

Итоги предварительного голосования, как подчеркнул Василий Андрианов, пока еще тоже предварительные. Окончательный список кандидатов для выдвижения на выборах 14 сентября будет сформирован на партийной конференции, которая начнет свою работу 5 июня.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter