В Ура – Губе рыбоводная компания «Русское море-Аквакультура» открыла цех переработки

22 мая 2014 в 09:18, Мурманская область
Председатель Комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Олег Заболотский принял участие в открытии цеха переработки ООО «Русское море-Аквакультура»

ООО «Русское море-Аквакультура является достойным примером развития товарной аквакультуры на основе применения современного высокотехнологичного оборудования. За 4 года своей работы в нашем регионе предприятие уверенно вошло в число лидеров по выращиванию товарной рыбы.

Получив в пользование 18 рыбопромысловых участков компания ведёт их планомерное освоение. На 2-х из них в губе Ура у островов Шалим и Еретик уже открыты две рыбоводных фермы насчитывающие 24 садка.

Как отметил Олег Заболотский, «Открытие забойной станции и цеха рыбопереработки в посёлке Ура-Губа – это ожидаемое, но от этого не менее значимое событие не только в жизни самого предприятия, но и всего региона. Планируемый объём инвестиций в текущем году в 2 раза превысит уровень прошлого года».

Введение в эксплуатацию новых современных мощностей, рассчитанных на комплексную переработку рыбы и получение высококачественной и деликатесной продукции несет также и социальную нагрузку. Дальнейшее развитие комплекса по выращиванию и переработке семги и форели создаст дополнительные рабочие места и позволит повысить занятость местного населения.

В своем выступлении председатель Комитета подчеркнул, что на условиях софинансирования из областного и федерального бюджета предприятию предоставляется государственная поддержка, субсидируется часть затрат на уплату процентов по кредиту, взятому на приобретение рыбоводного оборудования.

У предприятия большой потенциал для развития. Предстоит освоить ещё 16 участков. В ближайших планах ввод в эксплуатацию рыбоводного хозяйства в губе Титовка.

Председатель Комитета рыбохозяйственного комплекса пожелал предприятию успехов в реализации намеченных планов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter