Жителя города Апатиты "развели" интернет-мошенники на 22 тыс. рублей

22 мая 2014 в 09:08, Апатиты
Апатитскими полицейскими проводится проверка по факту интернет-мошенничества, совершенного посредством сайта бесплатных объявлений в сети Интернет.

В МО МВД России "Апатитский" обратился житель города, 1987 года рождения, с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве.

Полицейские выяснили, что мужчина, решив усовершенствовать свой компьютер, на популярном сайте бесплатных объявлений нашел информацию о продаже видеокарты и материнской платы по приемлемой цене. В качестве продавца в объявлении была указана одна из московских компаний.

Позвонив по указанному телефону мужчина договорился о покупке и перевел в качестве предоплаты около 22 тысяч рублей на счет банковской карты и электронный кошелек.

Спустя несколько дней, не получив заказанное в обговоренный срок, мужчина обнаружил, что объявление с сайта пропало, а телефон «продавца» отключен.

Только после этого потерпевший нашел и прочитал в сети Интернет отзывы граждан, предупреждающих о том, что данное объявление является обманом, а компания, от имени которой размещено объявление – в действительности не существует.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter