Из магазина в Ловозеро рассерженный мончегорец украл банковский терминал

22 мая 2014 в 09:04, Ловозеро
Ловозерскими полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в краже банковского терминала

В отдел полиции по Ловозерскому району МО МВД России «Оленегорский» от продавца магазина, расположенного по улице Юрьева в селе Ловозеро, поступило сообщение о краже терминала.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, выяснили у женщины обстоятельства, предшествующие совершению преступления. По словам женщины, утром в магазин зашел мужчина и попросил продать ему бутылку шампанского.

Продавец отказала, так как время разрешенной продажи алкоголя еще не наступило. Предложив покупателю зайти после 11 часов, продавец ушла в подсобное помещение. В это время мужчина, рассерженный отказом, схватил с прилавка аппарат для безналичного расчета, стоимостью около 18 тысяч рублей, и скрылся.

Женщина смогла назвать приметы злоумышленника. Полицейскими также были изъяты и изучены записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговой точке. Однако, «по горячим следам», установить подозреваемого не удалось.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска личность подозреваемого была установлена. Им оказался неработающий житель Мончегорска, 1979 года рождения, приехавший в село по своим делам.

Мужчина полицейскими был задержан и раскаялся в содеянном. Пояснить причины своего поступка он не смог. Похищенный терминал сотрудниками полиции изъят.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК России. Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter