В Детской школе искусств города Полярные Зори прошел городской конкурс «Театральных миниатюр»

22 мая 2014 в 08:13, Полярные Зори
20 мая в Детской школе искусств города Полярные Зори прошел городской конкурс «Театральных миниатюр», посвященный 70-летию освобождения Заполярья от немецко-фашистских войск. Более 120 юных патриотов представили на конкурс литературно-музыкальные композиции. Организаторами мероприятия выступили Управление информации и общественных связей Кольской АЭС и администрация муниципального образования Полярные Зори.
Почетными гостями концертного вечера были ветераны и труженики тыла, ветераны-блокадники и ветераны Кольской АЭС. В конкурсной программе приняли участие коллективы от всех образовательных учреждений города, городского Дворца культуры, Полярнозоринского энергетического колледжа. Выступления оценивались по двум номинациям: «Лучшая театральная миниатюра» и «Лучшая художественная декламация с музыкальным сопровождением». Также жюри определяли претендентов на «Лучшую женскую и мужскую роли», «Лучшие декорации и костюмы».
Литературно-музыкальные композиции, представленные на конкурс, декламировались школьниками так эмоционально, что представители старшего поколения, сидящие в зале, не могли сдержать слез.
- Мероприятия в рамках проекта «Связь поколений» организовываются ежегодно. И это очень важно, что сегодняшние школьники, изучая произведения военных лет, испытывают чувства искренней благодарности к нашим ветеранам. Память не прервется, пока не прервется связь поколений, - поблагодарил выступающих и организаторов конкурса заместитель главы муниципального образования города Полярные Зори с подведомственной территорией Вячеслав Семичев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter