В Александровске конкурс по выбору сити-менеджера все-таки состоится

21 мая 2014 в 16:02, Островной
На днях конкурсная комиссия приступит к приему документов от кандидатов на пост главы администрации ЗАТО Александровск.

Внеочередное заседание Совета депутатов ЗАТО Александровск прошло 20 мая. На повестке дня — очередная, третья за последний месяц, корректировка Положения о конкурсной комиссии и порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации ЗАТО Александровск.

Данный нормативный акт неоднократно оспаривался прокуратурой, и каждый раз депутаты шли навстречу требованиям надзорных органов, хотя и удивлялись: такого пристрастия не возникало прежде, когда в 2009 году впервые избирался сити-менеджер…

В этот раз народные избранники вновь собрались, чтобы удовлетворить ряд замечаний прокуратуры, которые содержатся в исковом заявлении надзорных органов. Не дожидаясь суда, депутаты единогласно проголосовали за внесение указанных прокуратурой поправок с единственной целью: провести конкурс на замещение должности главы администрации в назначенный срок — 17 июня.

В новой редакции изложены требования к кандидатам на столь высокий пост, причины для отказа в допуске кандидата к участию в конкурсе, перечень необходимых документов. По словам представителя прокуратуры, данные изменения позволят привести местный документ в соответствие с федеральным и региональным законодательством.
Также депутаты приняли решение опубликовать в средствах массовой информации объявление о конкурсе, который назначен на 17 июня в 15:00.

Напомним, что новый конкурс проводится в связи с возникшими правовыми коллизиями после вердикта суда об отмене решения Совета депутатов о назначении кандидата Семена Каурова на пост сити-менеджера в декабре 2013 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter