В Кировске застолье закончилось ножевым ранением

21 мая 2014 в 12:50, Кировск
Кировскими полицейскими установлен и задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю.

В отдел полиции по г.Кировску Межмуниципального отдела МВД России "Апатитский" поступило сообщение о том, что от дома по улице Юбилейной в медучреждение с проникающими ножевыми ранениями грудной клетки госпитализирован мужчина, 1964 года рождения. Скорую помощь вызвали прохожие, обнаружив на улице раненого мужчину.

Сотрудниками полиции были опрошены жители данного дома и близлежащих торговых точек, а также возможные свидетели преступления. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался неработающий, ранее уже судимый за аналогичное преступление мужчина, 1964 года рождения.

Выяснилось, что потерпевший в компании приятелей распивал спиртное в квартире дома по улице Юбилейной. В ходе застолья между двумя мужчинами по малозначительному поводу произошел конфликт. Один из участников конфликта схватил со стола нож и нанес своему оппоненту два удара в грудь. Потерпевший, испугавшись дальнейшей расправы, выбежал на улицу, где и был обнаружен случайными прохожими.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») УК России. Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до восьми лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter