В Полярных Зорях состоится молодежный фестиваль «X-Day»

21 мая 2014 в 11:01, Полярные Зори
Уже в пятый раз на своей площадке наш муниципалитет примет самых активных, смелых, талантливых тинэйджеров области. Фестиваль «X-Day» за годы своего существования стал визитной карточкой нашего города.

С полудня до самого позднего вечера будут сменять друг друга разнообразные соревнования, конкурсы, концертные номера. Направлений заявлено множество, некоторые из них имеют отношение к эстримальным видам спорта, такие как паркур (искусство перемещения и преодоления препятствий в городских условиях).

Другие многим вовсе не знакомы, например фингерборд (катание уменьшенной копии скейтборда с помощью пальцев), RC Racing (соревнования на радиоуправляемых
машинках).

В программу фестиваля включен брейк-данс. В танцевальном бою с коллективами области сразятся известные во всем регионе полярнозоринцы – команда It’s Detox, а также совсем юные воспитанники одноименной школы брейк-данса.

За звание лучшего Graffiti-художника будут соревноваться профессиональные райтеры и любители.

Весь день на разных площадках города будут происходить интересные спортивные и культурные события. В 12-00 на площадке возле ТЦ «Мир» начнутся спортивные состязания, в 19-00 в лесу за кинотеатром «Восход» пройдут показательные выступления по мотокроссу, а награждать участников будут на открытом хоккейном корте.

Организаторы фестиваля обещают зрителям незабываемые впечатления и приготовили массу сюрпризов. Специальными приглашенными гостями фестиваля станут группа «Огонь Фанка» (г. Санкт-Петербург), и Мурманский коллектив «The Fuze Magazine».
[версия для печати]
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter