В Североморске планируют посадить более 35 тыс. цветов

21 мая 2014 в 08:22, Североморск
В ближайшее время должна начаться подготовка к высадке цветов и саженцев в грунт: почву подкармливают, рыхлят, ремонтируют бордюры и ограды клумб и газонов.

Если все получится как намечено, 521 квадратный метр нашего ЗАТО будет благоухать цветами. Какими именно - выбрать непросто: фирма, которая в этом году поставляет цветы в Североморск, одних только лобелий предложила около 100 видов. Скорее всего, на городских и поселковых клумбах появятся полюбившиеся горожанами петуньи, виолы, бархатцы, маргаритки. Ведь разноцветья так не хватает в короткое северное лето!

Всего планируется закупить 35,5 тысяч цветов. Их распределят между скверами и клумбами на Приморской площади, в скверике на площади Сафонова, в районе ул.Комсомольской, 23, у храма на ул.Советской, в поселках Росляково, Сафоново и Североморске-3.

Без цветочных клумб останется в этом году центральная аллея городского парка, так как в июне здесь продолжится укладка тротуарного камня. Одновременно будут ремонтировать и другие парковые дорожки, возобновится вырубка сухостоя, больных деревьев, будут очищать ливневки.

На Приморской площади после монтажа фонтана за трибунами высадят еще 30 сербских елей. Появятся ёлочки и в небольшом скверике около ЗАГСа.

Те, кто устанет гулять по ул.Сафонова, смогут отдохнуть на скамейках, которые теперь будут тут прописаны постоянно. Закупят новые скамейки и для городского парка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter