«Ночь в музее» посетили почти 1900 жителей Мурманска

20 мая 2014 в 12:42, Мурманск
Ночь в Мурманском областном краеведческом музее – традиционная акция, неизменно собирающая большое число зрителей.

В этот раз «Ночь в музее» посетило 1863 человека – почти в полтора раза больше, чем в прошлую, октябрьскую. И музею было чем удивить своих гостей. Более 50 мероприятий, в том числе 10 экскурсий и 12 мастер-классов.

Для участия в акции были приглашены свыше 30 музыкальных и танцевальных коллективов, молодежных объединений, коммерческих и общественных организаций, объединяющих почти 500 человек. Были представлены и ансамбли национальных объединений Мурманской области – «Ткума» (Еврейский благотворительный центр «Забота» - «Сияние Хэсэда»), хор украинской песни «Джерела».

Особенность нынешней «Ночи в музее» - проведение, наряду с развлекательными, и вполне серьезных мероприятий. Так, совместно со Следственным управлением Следственного комитета РФ по Мурманской области посетителям музея было предложено почувствовать себя криминалистом, акция «Выбираю жизнь» проходила совместно с Мурманским областным центром по профилактике и борьбе со СПИДом, викторина «Безопасные дороги» была организована Управлением ГИБДД УМВД России по Мурманской области, мастер-класс «Энергосберегающий чемоданчик» - Мурманской областной молодежной общественной экологической организацией «Природа и Молодежь» и экологическим объединением «Кольский Экологический Центр». Все они также пользовались большим интересом.

Участники акции получили возможность сфотографироваться в музейных экспозициях со специально предоставленными для фотосессии предметами из музейных фондов.
Не остались без внимания и самые маленькие посетители музея.

Специально для них был организован фотоконкурс «В каждой улыбке – Солнце», а также традиционные мероприятия «Посадка морозоустойчивых сортов картофеля», «Забавные мордашки» и «Веселые косички».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter