Мурманскую область посетили инспекторы Федеральной службы надзора

18 октября 2005 в 11:15, Мурманская область
Мурманскую область посетили инспекторы Федеральной службы надзора. Они побывали во многих детских домах региона. Цель инспектирования – проверить на местах, как живут дети, оставшиеся без родительского попечения и как соблюдается закон по защите их прав.
В Кандалакше под внимание инспекторов попали три объекта: деревня SOS, 24-е училище и детский дом № 1. Члены комиссии на месте выяснили, как исполняется закон по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Однако в первую очередь проверили работу чиновников.
При посещении кандалакшского детского дома члены комиссии увидели обычную, повседневную жизнь, то, как дети занимаются и отдыхают. Сотрудники службы надзора поговорили не только с работниками, но и с ребятами.
Коллектив детского дома и воспитанники на комиссию произвели положительное впечатление. Серьезных нарушений в ходе проверки выявлено не было. Инспекторы отметили, что для ребят созданы все условия, как для учебы, так и для отдыха.
Тем не менее, несмотря на все положительные стороны, проблем у детского дома тоже хватает. Их скорейшее решение – основная задача сотрудников органов образования.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter