Житель Мурманска вместо обещанного ремонта украл у соседки всю бытовую технику

19 мая 2014 в 15:53, Мурманск
Мурманскими полицейскими задержан мужчина, 1981 года рождения, подозреваемый в краже бытовой техники из квартиры знакомой.

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Мурманску обратилась девушка, 1990 года рождения, с заявлением о краже имущества из квартиры.

Потерпевшая пояснила сотрудникам полиции, что попросила своего соседа сделать ремонт в ее квартире. Мужчина согласился и пообещал выполнить всю работу за неделю.

Когда по истечении обговоренного срока девушка вернулась в квартиру, она обнаружила, что ремонт так и не начинался, а из квартиры исчезла вся бытовая техника – стиральная машина, микроволновая печь, два блендера, тостер, вафельница, компьютерный жесткий диск, а также набор посуды и другое имущество. Причиненный ущерб мурманчанка оценила в 60 тысяч рублей. Сосед, с которым девушка договаривалась о ремонте, на звонки не отвечал, встречи с заказчицей избегал.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции, где и признался в содеянном. Ранее житель областного центра, 1981 года рождения, уже был судим за совершение имущественных преступлений. Часть похищенного имущества обнаружена и изъята полицейскими в его квартире.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК России. Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter