Минерально-химическая компания «Еврохим» реализует проект по оздоровлению детей

19 мая 2014 в 21:07, Ковдор
ОАО «КОВДОРСКИЙ ГОК» НАПРАВИЛ ДЕТЕЙ РАБОТНИКОВ ПРЕДПРИЯТИЯ
НА ЛЕЧЕБНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ОТДЫХ В ДЕТСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР
УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА РФ

Шестнадцать детей работников ОАО «Ковдорский ГОК» отправились на лечебно-оздоровительный отдых в реабилитационное отделение «Поляны» Детского медицинского центра Управления делами Президента РФ, расположенное в экологически чистом районе Подмосковья, на лесной территории.
Двухнедельный курс рассчитан на оздоровление детей с проблемами органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, органов пищеварения, болезнями кожи и нервной системы. Для каждого ребенка будет разработана индивидуальная программа в соответствии с медицинскими показаниями, исходя из особенностей состояния здоровья, с учетом тяжести и характера течения основного заболевания, а также наличия сопутствующих заболеваний и состояний. В индивидуальную программу включаются лечебно-оздоровительный режим, дозированные физические нагрузки, ежедневное врачебное наблюдение врача-педиатра, диетическое питание, консультации специалистов. По назначению врачей дети получат комплекс лечебно-оздоровительных процедур, среди которых ручной и аппаратный массажи, «соляная пещера», гидромассаж, лечебный душ и ванны - хвойные, морские, жемчужные, травяные, йодобромные, физиопроцедуры, гипокситерапия «Горный воздух», ингаляции и ароматерапия, видеокомпьютерный тренинг, нейросенсорная комната и ряд других.

Помимо оздоровительных мероприятий детей ждет насыщенная досуговая программа, спортивные, кружковые и развлекательные мероприятия. Кроме того, дети побывают на экскурсии в Москве.

Финансирует проект по оздоровлению детей ОАО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим». Всего лечебно-оздоровительный курс пройдут 48 детей работников Ковдорского ГОКа, ПГ «Фосфорит» (г. Кингисепп, Ленинградская обл.) и НАК «Азот» (г. Новомосковск, Тульская обл.) в возрасте от 7 до 15 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter