Подростки Александровска смогут летом заработать первый трудовой стаж

19 мая 2014 в 14:22, Снежногорск
По информации Снежногорского Центра занятости, на сегодняшний день уже трудоустроено 18 подростков. В общей сложности требуется открыть 343 рабочих места, из которых уже открыты 307.

В Снежногорске учреждения и предприятия готовы принять на работу 151 несовершеннолетнего, в Гаджиево – 41, в Полярном – 115.

Традиционно одними из основных «летних» работодателей в ЗАТО Александровск является судоремонтный завод «Нерпа». Заводчане не просто предоставляют ребятам возможность с пользой провести летние каникулы, но и стараются привить им дух коллективизма и заводского братства, который всегда отличал «нерповчан».

В первый рабочий день для «молодых специалистов» устраивают настоящий праздник. В этом году «Нерпа» вновь предоставляет наибольшее количество рабочих мест – по 20 на каждый летний месяц.

Так же этим летом возможность заработать первый трудовой стаж александровским школьникам предоставят учреждения образования, историко-краеведческий музей Полярного, «10 СРЗ», предприятие «Хлебопек».

Администрация ЗАТО Александровск обращается к руководителям предприятий и учреждений с просьбой подключиться к программе летнего трудоустройства школьников. Напоминаем, на сегодняшний день необходимо открыть еще 36 рабочих мест.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter