В Заполярном за удар по лицу женщина убила ножом сожителя

19 мая 2014 в 13:41, Заполярный
Сотрудниками отдела полиции по г.Заполярному ОМВД России по Печенгскому району установлена и задержана подозреваемая убийстве 47-летнего мужчины.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение об убийстве, совершенном в квартире дома по улице Бабикова.

Прибывшими по указанному адресу сотрудниками полиции было обнаружено тело хозяина квартиры, 1967 года рождения, с ножевыми ранениями.

Подозреваемая в совершении данного преступления – 56-летняя неработающая, ранее судимая сожительница погибшего, была задержана и доставлена в отдел полиции.

Выяснилось, что мужчина и женщина проживали вместе более десяти лет и злоупотребляли спиртными напитками. В течение двух суток гражданские супруги распивали алкоголь.

Ссора, по предварительным данным, возникла на почве ревности. Мужчина вспылил и ударил женщину по лицу. В ответ женщина схватила нож, и нанесла сожителю несколько проникающих ранений в область грудной клетки. Один из ударов пришелся в сердце и оказался смертельным.

Осознав содеянное, подозреваемая пришла к соседке и рассказала ей о произошедшем. Вместе женщины позвонили в полицию.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов по данному факту принято процессуальное решение. Злоумышленница задержана в порядке статьи 91 УПК России. Максимальное наказание, которое может ее ожидать за содеянное – лишение свободы на срок до пятнадцати лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter