В Североморске два предпринимателя незаконно продавали детям игровые диски

19 мая 2014 в 12:52, Североморск
Прокуратурой города Североморска проведена проверка соблюдения требований законодательства в области защиты прав детей от информации, причиняющей вред здоровью и развитию.

По результатам проверки выявлены два предпринимателя, осуществляющих незаконную продажу игровых дисков без соответствующих знаков обозначающих возрастную категорию детей.

Однако в соответствии с ч. 4 ст. 11 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» оборот информационной продукции, содержащей информацию, причиняющую вред здоровью и (или) развитию детей, без знака информационной продукции не допускается.

По результатам проверки прокуратурой города Североморска в отношении данных предпринимателей были направлены исковое заявления в Североморский районный суд о запрете продажи игровых дисков, по результатам рассмотрения которых исковые заявления прокурора были удовлетворены в полном объеме и вышеуказанные диски изъяты из незаконной продажи.

Также, Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Мурманской области в ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Александровск, ЗАТО Островной, ЗАТО Заозерск по постановлениям прокуратуры города Североморска о возбуждении производства об административном правонарушении данные предприниматели были привлечены к административной ответственности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter