Бабушка из Североморска попросила заблокировать страничку внука в "ВКонтакте"

19 мая 2014 в 11:44, Североморск
На этих выходных в Мурманске отмечали Международный день детского телефона доверия. И в субботу заработало сразу несколько линий, по которым можно было позвонить со своими проблемами. Некоторые обращения оказались казусными.

Из Североморска позвонила бабушка с жалобой на слишком активную социальную жизнь своего 15-летнего внука. Заботливую женщину зацепило, что школьник переписывается в "ВКонтакте" с другом и часто употребляет нецензурные выражения. По опасениям женщины, он может смотреть и неправильные видео. Так же она не раз замечала, что внук рассматривает и неприличные фотографии. Поэтому бабушка попросила заблокировать страничку подростка, чтобы он не мог на ней сидеть.

- По адресу направлен инспектор подразделения по делам несовершеннолетних города Североморска. Он даст необходимые разъяснения и при необходимости примет заявление от абонента. В частности, возможно, посоветует женщине обратиться в Роскомнадзор, оставив специальную заявку на сайте о блокировке страницы,- сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Правда, мальчик может снова создать свою страничку в социальной сети — это дело пяти минут. Только бабушке это сложно объяснить.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter