Криминальная сводка от 19 мая 2014 года

19 мая 2014 в 10:34, Мурманская область
За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 9 уголовных дел. По «горячим следам» сотрудниками полиции раскрыто 7 преступлений.

За истекшие сутки совершено:

убийства-1, раскрыто-1;

грабежи-1, раскрыто-1;

кражи-4, раскрыто-2.

Мурманскими полицейскими за кражу из салона а/м «Фольксваген Джетта», принадлежащего молодому человеку 1994 г.р. и припаркованного у дома по ул.Фролова, совершенную путем разбития стекла, установлен неработающий молодой человек 1996 г.р. Возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Апатитскими полицейскими за кражу продуктов питания из торгового зала магазина по ул.Нечаева, совершенную путем свободного доступа, установлен неработающий, ранее судимый мужчина 1979 г.р. Возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ. Подозреваемый арестован за ранее совершенное преступление. На основании собранных сотрудниками полиции материалов по данному факту принято процессуальное решение. Подозреваемая задержана в порядке ст.91 УПК РФ.

Мурманскими полицейскими установлено, что в период с 16 по 17 мая неработающий, ранее судимый молодой человек 1995 г.р. от дома по пр.Кольскому путем свободного доступа похитил а/м «Опель Вектра», принадлежащий мурманчанину 1988 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ. Похищенное изъято. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Ловозерскими полицейскими установлено, что 18 мая со счета банковской карты жителя поселка Ревда 1969 г.р. путем свободного доступа похищены деньги в сумме 30.000 рублей. Проводится проверка.

Мурманскими полицейскими установлено, что 17 мая неизвестный, находясь в неустановленном месте, под предлогом продажи авиабилета направления Санкт-Петербург – Кишинев на интернет-сайте сайте «www.onlinepolet.ru», завладел деньгами в сумме 9.203 рублей у женщины 1983 г.р. Денежные средства были переведены через онлайн-платеж. Проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter