В Мурманске 11-ти школьникам вручили паспорта

19 мая 2014 в 09:57, Мурманск
15 мая в торжественной обстановке в администрации Первомайского округа города Мурманска основной документ, удостоверяющий личность, получили одиннадцать четырнадцатилетних школьников. Это и юноши и девушки - активные участники различных соревнований, олимпиад, успевающие помимо учебы заниматься спортом, изучать иностранные языки, ухаживать за животными.

Поздравить ребят и вручить им паспорта пришел депутат Совета депутатов города Мурманска, директор кадетской школы Михаил Белошеев:

- Вы получаете паспорт в очень важное для нашей Родины время. Совсем недавно мы отметили 69-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В этом же году мы будем отмечать 70 лет разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. И еще одна серьезная дата нам предстоит - 100-летие Мурманска. От нас с вами зависит, насколько комфортным будет город. Ведутся переговоры о создании Мурманского транспортного узла. А это появление новых рабочих мест.

Михаил Белошеев также напомнил, что впервые за 20 лет в городе строится социальное жилье и что с каждым годом повышается рождаемость, то есть мурманчан становится все больше. Вместе с паспортами Михаил Викторович вручил юным горожанам Конституцию РФ, чтобы школьники изучали свои права и обязанности.

- Спасибо родителям, дедушкам и бабушкам за то, что воспитали таких достойных юных мурманчан. Пусть они будут вам надежной опорой. А вам, ребята, желаю прославлять наш Первомайский округ, самый домашний и самый теплый, и весь город Мурманск, - подытожил свое выступление депутат.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter