В Оленегорске построят безопасный железнодорожный переход

19 мая 2014 в 09:15, Оленегорск
Двадцать девятого апреля глава Оленегорска Олег Григорьевич Самарский провел встречу с горожанами по важному для всех вопросу строительства безопасного железнодорожного перехода.

Встреча состоялась в «Полярной звезде» впервые в формате открытого диалога, участниками которого стали также представители горадминистрации и железнодорожной станции «Оленегорск». Олег Григорьевич рассказал, что принятию окончательного решения предшествовал длительный процесс консультаций, многосторонних переговоров, встреч — в том числе выездных.

Совместно с инженерами-проектировщиками ОАО «РЖД» обсуждалась техническая сторона вопроса. В итоге, в ходе крайнего визита делегации специалистов было решено начать строительство безопасного наземного железнодорожного пешеходного перехода, оборудованного светофорами и накопителями, в том месте, где оленегорцы привыкли пересекать пути (а не в восьмистах пятидесяти метрах левее кольца, как предлагалось ранее), только не по диагонали, а под прямым углом. Удобно и привычно для всех.

Мэр города подчеркнул, что за оптимальным решением стоит большая коллективная работа. Ключевое значение имели поддержка и содействие врио губернатора Мурманской области Марины Васильевны Ковтун, регионального Правительства, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области. Благодаря взаимодействию и сотрудничеству всех заинтересованных сторон наболевший вопрос, наконец, удалось сдвинуть с мертвой точки.

Оленегорцы, присутствовавшие на встрече, одобрили предложенный вариант строительства перехода. Заручившись поддержкой жителей в ключевом вопросе повестки дня, глава обсудил с населением насущные проблемы, касающиеся жизнедеятельности города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter