Во всех городах Александровска прошел субботник

19 мая 2014 в 08:52, Островной
Пятница, 16 мая, стала действительно коммунальной, причем для всех населенных пунктов ЗАТО Александровск. Города заметно похорошели.

Обычно по пятницам в разных городах ЗАТО Александровск проводится «Коммунальная пятница» — рейд по выявлению проблемных мест в городах, в котором участвуют представители администрации, депутатского корпуса и коммунальных служб.


В эту пятницу, 16 мая, «Коммунальная пятница» прошла одновременно во всех населенных пунктах ЗАТО Александровск. Правда, в необычной форме: в виде субботника. По распоряжению властей территории городов, включая озера, склоны и откосы, были поделены на секторы и закреплены за организациями и предприятиями. На уборку вышли и чиновники, и педагоги, и депутаты от разных партий. Каждый внес свой вклад в чистоту родного города.

Выездная группа фиксировала качество уборки: где добровольцы потрудились на славу, а где, может быть, схалтурили. Но особых замечаний не выявлено. Всего за несколько часов улицы городов стали заметно чище, а о количестве собранного мусора можно судить по десяткам полных мешков, которые сложены вдоль дорог для дальнейшего вывоза.

На следующей неделе в Полярном и Снежногорске пройдут городские шествия выпускников 9-х и 11-х классов. Чистые улицы станут хорошим подарком выпускникам и не омрачат их воспоминания о самом светлом празднике школьной жизни. В Полярном по этому случаю традиционно натянули алые паруса на корабле-памятнике, установленном на сопке между улицами Душенова и Гагарина.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter