Последний раз за Россию выступила гимнастка Елизавета Назаренкова

17 мая 2014 в 15:13, Мурманская область
Май 2014 (Ярославль)
Елизавета Назаренкова последний раз выступила за Россию

На этой неделе в Ярославле прошел девятый международный турнир по художественной гимнастике «Ярославская весна - 2014». На соревнования приехали сотни спортсменок из разных стран и городов. В их числе и Елизавета Назаренкова, трехкратная чемпионка России, призер Всемирных игр, трехкратный призер Кубка мира. В этом году она покидает сборную России и будет выступать за Узбекистан. Тренер талантливой спортсменки, заслуженный тренер России, тренер сборной команды России НАТАЛИЯ ГОРБУЛИНА (Москва) рассказала о ближайших планах и новых перспективах:

"Переход в Узбекистан для гимнастки открывает новые возможности. Скоро Елизавета примет участие в соревнованиях в новом статусе. Старт уже 20 мая. Мы летим в Ташкент на Кубок мира. Если выступим достойно, то отправимся на следующий этап Кубка мира - в Минск. В сентябре в турецком городе Измире состоится чемпионат мира по художественной гимнастике, а затем Азиатские игры.

Тренироваться она будет в России. Узбекистан готов оплачивать ее тренировки здесь. Режим не поменяется: это общая физическая подготовка, хореография и разминка со снарядами.
С таким режимом спортсменка успевает заочно учится в университете физической культуры, спорта и здоровья имени Лесгафта".

51RG | Художественная гимнастика Мурманской области
http://telo.murmansk.ru/Gymnastics/News/2014-...b.htm

Смена спортивного гражданства

Елизавета Назаренкова последний раз выступила за Россию на ярославских соревнованиях (www.yarreg.ru) http://yarreg.ru/articles/20140516113657

Российская гимнастка будет выступать за Узбекистан (sport.mail.ru)
http://sport.mail.ru/news/qymnastics/18150002/
Международная федерация гимнастики на заседании исполкома утвердила смену спортивного гражданства рядом спортсменов. Российская гимнастка будет выступать за Узбекистан - Фото Как сообщают российские СМИ, теперь 18-летняя Елизавета Назаренкова, выступавшая за Россию, будет представлять Узбекистан. В прошлом году спортсменка стала бронзовым призером Всемирных игр в упражнении с обручем. В марте 2014 года на этапе Кубка мира в Дебрецене Назаренкова стала третьей в личном многоборье, а также второй в упражнении с лентой и третьей в упражнении с булавами. Помимо Назаренковой, спортивное гражданство поменяла еще одна российская гимнастка — Нарын Гурбанова, которая теперь будет представлять Азербайджан.

Знаменитая российская гимнастка будет выступать за Узбекистан (www.uznews.net)
http://www.uznews.net/ru/sport/26260-znamenit...istan
Трехкратная чемпионка России по художественной гимнастике Елизавета Назаренкова будет выступать за сборную Узбекистана. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации гимнастики.
На сайте организации также говорится о том, что этот переход уже одобрен Международной федерации гимнастики. Помимо трех побед на чемпионатах России Елизавета Назаренкова также является трехкратным призером Кубка мира и призером Всемирных игр.
Причины этого решения сама спортсменка пока не прокомментировала.

Трехкратная чемпионка России будет выступать за сборную Узбекистана (12uz.com)
http://12uz.com/ru/news/show/sport/17041/
12uz.com — На заседании Исполкома Международной федерации гимнастики (FIG) в Кувейте одобрено решение о переходе трехкратной чемпионки России по художественной гимнастики Елизаветы Назаренковой в состав сборной Узбекистана, сообщает новостное агентство 12news.uz.
Теперь трехкратный призер Кубка мира и бронзовый призер Всемирных игр-2013 Назаренкова в международных состязаниях будет защищать честь Узбекистана.
Уроженка Мурманска Лиза Назаренкова родилась в спортивной семье. Ее отец – мастер спорта по плаванию, а мама имеет то же звание в художественной гимнастике.
Пока Федерация гимнастики Узбекистана не сообщила о переходе российской гимнастки в стан нашей команды.

Елизавета Назаренкова будет выступать за Узбекистан (www.sovsport.ru)
http://www.sovsport.ru/news/text-item/709902
Трехкратная чемпионка России по художественной гимнастике Елизавета Назаренкова будет выступать за сборную Узбекистана. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации гимнастики (FIG).
На сайте FIG также говорится о том, что этот переход уже одобрен Международной федерации гимнастики.Помимо трех побед на чемпионатах России Елизавета Назаренкова также является трехкратным призером Кубка мира и призером Всемирных игр.

Трое российских гимнастов сменили спортивное гражданство (www.championat.com)
http://www.championat.com/other/news-1830279-....html
Российская гимнастка Елизавета Назаренкова сменила спортивное гражданство и отныне будет выступать в составе сборной Узбекистана. На такой же шаг решились и двое её соотечественников — Нарын Гурбанова и Илья Гришунин, которые перешли под флаг Азербайджана, сообщает официальный сайт Международной федерации гимнастики.
Елизавета Назаренкова является бронзовым призёром Всемирных игр в упражнениях с обручем, а также становилась третьей в личном многоборье, второй в упражнении с лентой и третьей в упражнении с булавами на этапе Кубка мира в Дебрецене в прошлом году.

Елизавета Назаренкова будет выступать за РУз (www.celebrities.uz)
http://www.celebrities.uz/info/UID_2347.html
Российская гимнастка отныне будет выступать за нашу страну, и будет представлять Узбекистан на различных соревнованиях. Буквально на днях российские СМИ сообщили о том, что несколько спортсменов из РФ поменяли свое спортивное гражданство. Восемнадцатилетняя российская гимнастка Елизавета Назаренкова теперь будет представлять нашу страну на различных спортивных мероприятиях.
В 2013 году Елизавета Назаренкова стала бронзовым призером Всемирных игр, а весной этого года гимнастке удалось стать третьей в личном многоборье на этапе Кубка мира в Дебрецене.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter