В Мурманске члены преступной группы попали в тюрьму на долгие годы за убийство двух молодых людей

16 мая 2014 в 15:41, Мурманск
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух жителей города Мурманска Алексея Фирсина и Александра Макеева.

В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных «а» ч.3 ст. 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений), п.п. «а,ж,з » ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.158 (кража), п.п. «а,в» ч.2 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем), ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж).

Следствием и судом установлено, что в ходе возникшего конфликта Фирсин и Ермаков избили на территории гаражно-строительного кооператива в Ленинском округе города Мурманска своего знакомого.

В результате полученных тяжких телесных повреждений мужчина не смог обратиться за помощью и скончался на месте преступления от переохлаждения. Желая скрыть преступление, Фирсин договорился с Макеевым об убийстве Ермакова и его знакомой, как нежелательных свидетелей.

Реализуя преступный умысел, осужденные под надуманным предлогом вывезли потерпевших на автомашине в район 21 км. автодороги Кола- Серебрянская ГЭС, где совершили их убийство путем удушения и скинули тела на обочину. В дальнейшем, Фирсин и Ермаков были задержаны сотрудниками полиции после совершении ряда грабежей и краж.

Приговором суда Фирсину назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима, Макеев осужден к 19 годам лишения свободы в исправительной колонии особо режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter