В детском саду города Полярный прошел КВН «Дорожная азбука»

16 мая 2014 в 15:03, Полярный
Александровскими полицейскими в детском саду №1 города Полярный в рамках широкомасштабного профилактического мероприятия «Внимание, дети!» среди воспитанников подготовительных групп организован КВН по теме «Дорожная азбука».

Одной из форм работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма является проведение бесед в школах и детских садах с детьми и их родителями по закреплению у навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, а также проведение различных конкурсов и викторин, позволяющих детям в игровой форме осваивать азбуку улиц и дорог.

Для закрепления «дорожного» материала, изученного за год, среди воспитанников подготовительных групп детского сада №1 города Полярный был проведен КВН «Дорожная азбука». Три команды будущих первоклассников соревновались за звание самой «знающей», самой «внимательной» и самой «дисциплинированной» команды – трех важных качеств, необходимых для безопасности на дороге.

КВН был организован по всем правилам - и разминка, визитная карточка, и домашнее задание, и музыкальный конкурс. Победителями КВН в разных номинациях стали все команды - участники, им были вручены заслуженные звания, дипломы и призы.

А вечером, после детей, свою часть «Дорожной азбуки» прослушали их родители на родительском собрании, посвященном профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Вопросы, касающиеся роли родителей в детской безопасности, были намного серьезнее, а ответ на них один – здоровье и благополучие каждого ребенка.

Сотрудники полиции уверены, что именно такие игровые формы позволят детям лучше усвоить знания Дорожного движения, а их родителям – более ответственно относится к обеспечению безопасности своих детей на дороге.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter