В Североморске в магазине «Евророс» незаконно торгуют табачной продукцией

16 мая 2014 в 11:05, Североморск
Прокуратурой города Североморска проведена проверка соблюдения требований законодательства направленного на профилактику распространения табачной продукции.

В ходе проверки установлено, что в нарушение положений закона магазин «Евророс», расположенный по адресу: г. Североморск, ул. Душенова, д.24 осуществляет реализацию табачной продукции на расстоянии менее ста метров от границ территории МБОУСОШ № 12 .

По результатам проверки прокуратурой города Североморска направлено исковое заявление в Ленинский районный суд о запрете продажи табачных изделий в вышеуказанном магазине, по результатам рассмотрения которого исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме.

Также, Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Мурманской области в ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Александровск, ЗАТО Островной, ЗАТО Заозерск по постановлению прокуратуры города Североморска о возбуждении производства об административном правонарушении ООО «Мир вкуса» было привлечено к административной ответственности, предусмотренной ст. 14.2 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30.000 руб.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter