В Мурманске пройдет генеральная репетиция будущих выборов

16 мая 2014 в 10:48, Мурманск
В воскресенье в Мурманске впервые пройдет предварительное голосование в рамках движения "Вместе за открытый выбор!".

Мурманчане уже назвали это событие генеральной репетицией будущих выборов в городской Совет.

- В сентябре этого года горожанам предстоит избрать 32 депутата в горсовет, - говорит председатель координационного совета по проведению предварительного голосования Василий Андрианов. - В этом году впервые в городе выборы будут проходить по новой, смешанной, системе: 10 депутатов станут избираться по партийным спискам и 22 - по мажоритарным округам. И как раз предварительное голосование поможет определить настоящих народных лидеров. Ведь именно такие люди с активной жизненной позицией должны отстаивать интересы горожан в горсовете.

- Зарегистрировать себя в качестве кандидата на звание народного лидера мог любой горожанин вне зависимости от партийной принадлежности, места работы и сферы деятельности, - продолжает Василий Геннадьевич.

На сегодняшний день в этом списке - 86 фамилий. Среди них как действующие депутаты, так и представители общественных организаций.

Напоминаем, на предварительном голосовании правом голоса обладают только выборщики - мурманчане, которые зарегистрировались в этом качестве, написав заявление и направив его в оргкомитет. Таковых на сегодняшний день в городе несколько десятков тысяч человек.

Но шанс принять участие в голосовании 18 мая будет и у тех мурманчан, кто по каким-то причинам не успел заранее зарегистрироваться. Они могут подойти на свой участок по месту жительства с паспортом и уже там написать заявление на регистрацию в качестве выборщика. После этого они получат право отдать свой голос, который поможет определить реальных народных лидеров Мурманска.

Всего в городе сформировано 26 избирательных участков, которые будут работать в воскресенье, 18 мая, с десяти утра до четырех часов дня. Для участия в предварительном голосовании необходимо иметь при себе паспорт.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter