Североморск готовится к ремонту дорог

16 мая 2014 в 08:56, Североморск
Уж такова специфика закрытого территориального образования ЗАТО г. Североморск, что 90% земель принадлежит Министерству обороны, как и некоторая часть дорог, которые находятся, зачастую, в плачевном состоянии.

В адрес Главы ЗАТО г. Североморск Александра Абрамова постоянно поступают обращения и жалобы на ненадлежащее состояние дорожного полотна по улице Гвардейская, которую по требованию Министерства обороны передали ему из муниципальной собственности, и в поселке Щукозеро, куда из-за ям на дороге автобусы не заезжали два дня, и вынуждены были останавливаться не на конечной остановке, а при въезде в поселок.

К Александру Абрамову с письмом обратились три десятка жителей поселка, в котором просили принять меры по обеспечению транспортного обслуживания населения и ремонту дороги. Но и эта дорога принадлежит Министерству обороны в лице ОАО совхоз «Североморец», и на ремонт дорожного полотна в поселке муниципалитет не может выделять деньги.

Но, тем не менее, 15 мая Александр Абрамов выехал в поселок вместе с руководителем «Автодорсервис» Романом Анофриевым, директором МКУ "Городской центр ЖКХ ЗАТО г. Североморск" Сергеем Бабыкиным и директором Североморского АТП Иваном Зеленюком, депутатом Совета депутатов по этому избирательному округу Станиславом Чернавцевым, чтобы на месте разобраться в проблеме и принять незамедлительные меры по жалобе жителей.

К этому времени прибыл и грейдер, и самосвалы с асфальтовой крошкой. Дорожное полотно в качестве спонсорской помощи было отремонтировано частным предприятием ООО «Автодорсервис».

В настоящее время решается вопрос о передаче этого участка дороги от военного ведомства муниципалитету.

Общаясь в Иваном Зеленюком, директором Североморского АТП Александр Абрамов обратил его внимание на необходимость незамедлительно обращаться в коммунальные службы, чтобы оперативно решать возникающие проблемы.

- Люди не должны чувствовать неудобства, и все можно было решить, не доводя жителей до необходимости писать обращения в адрес Главы. - подчеркнул Александр Абрамов.

Что касается участка дороги по улице Гвардейская, то, как заверил Главу Сергей Бабыкин, асфальтовый завод начал работу и в ближайшее время будет выполнен ямочный ремонт. Он же доложил, что с наступлением теплых дней начнутся работы по разметке дорожного полотна. Люди есть, материалы закуплены, техника в наличии.

Проведен аукцион по ремонту дворовых территорий. До 19 мая будет подписан контракт и начнутся работы. Кроме этого будут проведены два аукциона по ремонту дорожного полотна улиц Восточная и Советская.

Александр Абрамов поставил задачу Сергею Бабыкину и Роману Анофриеву теснее работать с представителями СМИ, чтобы они доводили до жителей информацию о том, где и когда будут выполняться работы, сроки их завершения.

В этот же день Александр Абрамов посетил полигон для свалки строительного мусора. Дело в том, что на полигоне периодически происходит возгорание мусора и дым накрывает и близлежащую улицу Кортик, и участок дороги Североморск - Мурманск.

Он поставил задачу руководителям предприятий, которые здесь работают, принять меры по устранению возгораний, произвести уплотнение мусора, его послойную изоляцию и обеспечить проливание водой.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter