Выбирать сити-менеджера Александровска будут 17 июня

16 мая 2014 в 08:41, Гаджиево
14 и 15 мая в ЗАТО Александровск прошли внеочередные заседания Совета депутатов, на которых народные избранники внесли изменения в документы о проведении конкурса на замещение должности главы администрации и назначили новую дату проведения конкурса.

На прошлом заседании, 29 апреля, была сформирована конкурсная комиссия из девяти человек, которая приступила к работе. Однако в процессе деятельности члены комиссии выявили замечания в действующей редакции Положения о конкурсной комиссии и порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации ЗАТО Александровск.

Так, в числе требований, предъявляемых к кандидату, значилось «наличие высшего профессионального образования». Однако в аналогичном региональном законодательстве прописана иная формулировка: «наличие высшего образования», без акцента на квалификационный уровень.

Депутатам предложено привести местный нормативный акт в соответствие с областным законодательством.

Кроме того, предложено уйти от жестких сроков создания конкурсной комиссии и необходимого кворума для выбора председателя данной комиссии. Парламентарии согласились с аргументами консультанта по правовым вопросам аппарата Совета депутатов и единогласно приняли предложенные изменения.

Таким образом, комиссия по выборам сити-менеджера будет формироваться в установленные законодательством сроки, а председатель комиссии — избираться простым большинством.

Еще один важный для ЗАТО Александровск вопрос — дата проведения конкурса. Напомним, что прежним решением от 29 апреля депутаты назначили проведение конкурса на 29 мая.

Сейчас, в связи с внесенными изменениями дата пересмотрена. Конкурс пройдет 17 июня, по единогласному решению 19-ти депутатов Александровского Совета. [/quote]
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter