В Мурманске появятся автобусы большой вместимости

16 мая 2014 в 08:38, Мурманск
На базе ОАО «Электротранспорт города Мурманска» будет создана колонна автобусов большой вместимости. Городское автотранспортное предприятие начнет обеспечивать мурманчан качественными и безопасными перевозками уже в начале июня.

Это решение было продиктовано ситуацией, сложившейся в ОАО «Автоколонна № 1118», которое на сегодняшний день не отвечает предъявляемым к ней требованиям по организации автобусных перевозок.

За минувший месяц была проведена большая организационная работа, которая позволит перевести часть подвижного состава и трудовой коллектив автоколонны в состав ОАО «Электротранспорт города Мурманска».

Как заверил директор ОАО «Электротранспорт города Мурманска» Сергей Коробков, мурманчане увидят только положительные стороны этого решения.

Уже сегодня запланировано приобретение 40 новых автобусов, которые к началу осени обновят поступающий в распоряжение «Электротранспорта» автопарк. Так же в перспективах развития предприятия создание единого проездного билета на автобусный и электрический транспорт, разработка новых удобных горожанам маршрутов, замена остановочных комплексов.

– Наша задача – создать на базе «Электротранспорта» абсолютно новое предприятие. Это колоссальный объем работы, требующий привлечения как интеллектуальных и профессиональных, так и финансовых ресурсов, – отметил мэр города Алексей Веллер. –

Однако я не сомневаюсь, что в ближайшие месяцы задача будет решена. Когда все городские перевозки будут сосредоточены в руках города, у нас появится реальная возможность улучшить качество транспортного обслуживания.

Мэр заполярной столицы пообещал проконтролировать, чтобы все средства, которые ОАО «Автоколонна № 1118» получит от муниципалитета за выкуп подвижного состава, пошли на погашение задолженности по заработной плате предприятия перед сотрудниками.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter