Комбинат "Апатит" подарил ветеранам войны путевки в санаторий "Тирвас"

16 мая 2014 в 07:23, Кировск
ОАО «Апатит» подарило ветеранам войны путевки в санаторно-оздоровительный комплекс «Тирвас». Не первый год предприятие проводит такую акцию к 9 Мая.

Большинство ветеранов планирует свой заезд в летний период. Всего в «Тирвасе» отдохнут и поправят здоровье около 100 человек. Для каждого пациента врачи разработают индивидуальную программу: процедуры будут проводиться в строгом соответствии показаниям заболеваний и возраста.

- Лечебная база санатория Тирвас является одной из лучших в Мурманской области, - сообщил заместитель генерального директора ОАО «Апатит» Константин Никитин. - Ветеранам нравится отдыхать здесь и лечиться. Они отмечают высокий уровень медицинских услуг, хорошие условия проживания и внимательное отношение со стороны персонала.

Каждый ветеран, инвалид, участник Великой Отечественной войны, вдовы погибших в годы войны военнослужащих, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концентрационных лагерей, граждане, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда» и работники тыла получили поздравительные открытки от администрации и профкома «Апатита». Накануне праздника участники и инвалиды войны из Кировска и Апатитов также получили от администрации и профкома «Апатиты» продуктовые наборы.

9 мая работники ОАО «Апатит», как и другие жители Кировска, традиционно приняли участие в митинге и возложении венков у памятного знака кировчанам, погибшим в годы войны и шествии к месту воинских захоронений на 16-м километре автодороги Кировск-Апатиты.

- Это была победа в страшной войне, ставшей суровым испытанием для нашей Родины. Борьба за «одну на всех Победу» сделала советский народ единой семьей, - сказал на митинге директор Кировского филиала ЗАО «ФосАгро АГ» - генеральный директор ОАО «Апатит» Алексей Григорьев. -

Мы, рожденные в мирное время, чтим подвиг старшего поколения, ковавшего Победу в фронтовых окопах и в тылу. Низкий поклон вам за мужество и отвагу, достойный пример служения Отечеству.

С благодарностью мы несем сегодня цветы к памятникам и склоняем головы перед павшими в той страшной войне, перед теми, кто не дожил до Великой Победы! Дорогие ветераны, продолжайте вдохновлять молодое поколение своей удивительной стойкостью и жизнелюбием. Мира всем, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Впервые шествие колонны было организовано и в Апатитах, где жители приняли участие во всероссийской гражданской акции «Бессмертный полк». Представители цехов предприятия пронесли по улицам города транспаранты с портретами фронтовиков, бывших работников комбината «Апатит» и возложили цветы к памятному знаку землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter