Учения пожарных в Кольском районе прошли на высоком уровне

16 мая 2014 в 07:18, Кола
В Кольском районе состоялись совместные пожарно-тактические учения с личным составом территориального гарнизона пожарной охраны Мурманской области (ГУ МЧС по Мурманской области) и Мурманской авиабазы.

Целью учения была отработка совместных действий подразделений при участии пожарного поезда.

По легенде лесной пожар произошел вблизи населенного пункта и железной дороги. Руководитель тушения лесного пожара проинформировал Региональную диспетчерскую службу Мурманской области о возгорании. После оповещения на место происшествия выдвинулись малый лесопатрульный комплекс Мурманской авиабазы, силы МЧС и пожарный поезд.

В ходе учений десантники-пожарные Мурманской авиабазы выполнили объем работ по тушению лесного пожара, задействовав в том числе снегоболотоход «Полярис» с универсальным пожарным модулем. Сотрудники МЧС провели комплекс мер по обеспечению безопасности населенного пункта. Пожарный поезд обеспечил защиту конструкций железной дороги.

Учения прошли на высоком профессиональном уровне. Была отмечена слаженная работа задействованных структур и готовность Мурманской авиабазы к тушению лесных пожаров.

Специалисты министерства природных ресурсов и экологии напоминают, что прямая линия лесной охраны для сообщения о пожаре работает круглосуточно. Единый бесплатный номер 8-800-100-94-00.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter