Весенний «День учителя» на Кольской АЭС

15 мая 2014 в 17:25, Полярные Зори
14 мая Кольскую АЭС посетили учителя образовательных учреждений г. Мурманск в рамках проекта Госкорпорации «Росатом» «День учителя на объектах атомной отрасли». Координатором проекта выступил Информационный центр по атомной энергии в г. Мурманск.
В ходе визита на Кольскую АЭС педагоги побывали на блочном щите управления энергоблока № 2, в машинном зале, познакомились с работой группы внешнего радиационного контроля в г. Полярные Зори и передвижной радиоэкологической лабораторией, посетили информационный центр заполярной атомной станции.
- Кольская АЭС готова проводить ежемесячные экскурсии для групп преподавателей образовательных учреждений Мурманской области, во время которых учителя не только получат достоверную информацию о работе АЭС, но и смогут лично убедиться в безопасности и надежности атомной станции Заполярья. Опыт организации экскурсий в рамках этого проекта в других регионах России показал высокую заинтересованность педагогов и востребованность этих мероприятий в образовательной среде, - отметил заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter