Сотрудники правоохранительных органов проверили очередное заведение Мурманска

15 мая 2014 в 14:55, Мурманск
На днях сотрудники областного Управления наркоконтроля совместно с Управлением Министерства внутренних дел России по городу Мурманску провели очередной оперативно-профилактический рейд в одном из заведений Октябрьского округа областного центра.
В ходе проведенного мероприятия по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков (употреблении наркотиков) сотрудники Управления наркоконтроля задержали 9 посетителей, которые в дальнейшем были направлены на медицинское освидетельствование в Мурманский областной наркологический диспансер. Результаты проведенной химико-токсикологической экспертизы показали, что никто из указанных лиц на момент задержания не находился в состоянии наркотического опьянения.
Проведение подобных оперативно-профилактических рейдов направлено на выявление и пресечение административных правонарушений, совершаемых в сфере незаконного оборота наркотиков, таких, как потребление наркотиков и нахождение в общественных местах в состоянии наркотического опьянения, а также предупреждение и пресечение фактов незаконного оборота оружия, боеприпасов, наркотических средств и психотропных веществ, выявление лиц находящихся в розыске.
Всего с начала 2014 года сотрудниками Управления наркоконтроля по Мурманской области и УМВД проведено 12 совместных оперативно-профилактических мероприятий, в результате которых 19 человек привлечены к административной ответственности.

Управление ФСКН России по Мурманской области напоминает, что любую информацию о фактах сбыта наркотиков, наркопритонах и людях, распространяющих наркотики, можно сообщить по телефону доверия 555-880 (круглосуточно, анонимно).
О фактах противоправных действий сотрудников органов наркоконтроля, а также о фактах коррупции вы также можете сообщить по телефону доверия Управления 555-880 либо по телефону: 682-007 (в рабочее время).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter