«Автоколонна 1118» больше не будет возить мурманчан

15 мая 2014 в 14:38, Мурманск
В марте этого года «Автоколонной 1118» заявила о своих финансовых проблемах и ушла с рынка пригородных пассажирских перевозок. Теперь же предприятие отказалось и от обслуживания автобусов в Мурманске.

15 мая в администрации облцентра прошла пресс-конференция с участием главы города Алексеем Веллером и генеральным директором ОАО «Электротранспорт» Сергеем Коробковым. Они отметили, что сейчас идет активная работа над созданием городской автоколонны, которая бы входила в состав «Электротранспорта». Она возьмет на себя функции «Автоколонны 1118» - у нее уже выкуплены машины.

- Сейчас мы заключаем договора с сотрудниками «Автоколонны 1118», всем водителям и кондукторам мы гарантируем рабочие места, с другим персоналом будут идти переговоры. Также мы работаем над пополнением автопарка. Уже в сентябре на дорогах должны появиться 40 новых белорусских машин. И тогда же может заработать единый проездной билет, - рассказал Сергей Коробков.

Алексей Веллер отметил, что городской и областной бюджеты помогут предприятию деньгами. Уже сейчас уставной капитал «Электротранпорта» увеличен на 130 миллионов рублей. Для северян, по словам мэра и Сергея Коробков, все изменения на транспортном рынке пройдут незаметно. На работу и домой они будут добираться быстрее.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter