В Мурманской области сельхозпредприятиям за долги ограничивают поставку электроэнергии

15 мая 2014 в 13:19, Мурманская область
По состоянию на 13 мая 2014 года сумма долга ГОУСП «Тулома» составляет 11,3 млн рублей. Сельскохозяйственное предприятие не только не погасило задолженность, но и не обеспечило мер для ее снижения.

Гарантирующий поставщик четырежды заключал с должником соглашения о реструктуризации задолженности, предлагая ГОУСП «Тулома» индивидуальные сроки погашения долга. Все четыре соглашения не были исполнены потребителем.

Напомним, что до настоящего времени в отношении ГОУСП «Тулома» действовало частичное ограничение режима потребления электроэнергии. ОАО «МРСК Северо-Запада» было вынуждено ввести ограничение режима потребления электроэнергии еще на ряде объектов сельскохозяйственного предприятия, которое было ранее отложено под гарантию оплаты долга. Гарантирующий поставщик рассчитывает на то, что задолженность будет погашена и ограничение будет снято.

ГОУСП «Тулома» - не единственный должник среди предприятий сельского хозяйства Мурманской области. «Мурманский агрохолдинг», в состав которого входят птицефабрика «Мурманская», свинокомплекс «Пригородный» и ООО «Деликат», задолжал за потребленную электроэнергию 31,4 млн рублей. Предприятия агрохолдинга также рискуют быть ограниченными в поставках электроэнергии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter