В Заполярном бывшего преподавателя колледжа будут судить за взятки

15 мая 2014 в 13:05, Заполярный
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего преподавателя филиала Мончегорского политехнического колледжа в г. Заполярном.

Она обвиняется в совершении 1 преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (в редакции, действовавшей до 2011 года), и 11 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, обвиняемая, являясь должностным лицом и обладая полномочиями по приему и рецензии контрольных работ, последующему допуску, а также приему студентов к экзаменам и зачетам, с 2011 по 2013 год неоднократно получала от студентов данного учебного заведения денежные средства в виде взяток за незаконное освобождение от сдачи экзаменов, зачетов и контрольных работ.

В мае 2013 года после получения от одной из студенток взятки в сумме 49 тысяч рублей обвиняемая была задержана сотрудниками полиции, проводившими в отношении нее оперативно-розыскное мероприятие «оперативный эксперимент».

Поводом для возбуждения уголовного дела явились материалы оперативно-розыскной деятельности сотрудников УМВД и ФСБ России по Мурманской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Печенгский районный суд для рассмотрения по существу
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter