В Мурманске прошел областной чемпионат по шахматам

15 мая 2014 в 07:55, Мурманск
9 мая в Мурманске состоялся городской блиц-турнир по шахматам, посвященный Дню Победы. На обдумывание ходов шахматистам отводилось всего пять минут. В этом испытании нервов и реакции лучший результат у мужчин показал Геннадий Киселев, а женщин первое место заняла Наталья Казак. Отдельный зачет был и у ветеранов ( старше 60-ти лет). В нем вне конкуренции был Глазков Алексей.

В праздничные выходные состоялся также чемпионат Мурманской области по шахматам в разделе блиц и быстрые шахматы. Последние отличаются от блица тем, что на обдумывание ходов спортсменам дается полчаса.

При этом перерывы в партиях запрещены. В чемпионате на ведущих ролях также оказались мурманские шахматисты. В блиц-турнире победу у мужчин праздновал Матвей Гальченко, а среди женщин чемпионкой области стала Наталья Казак. В быстрых шахматах успех вновь сопутствовал Геннадию Киселеву, а у представительниц прекрасного пола отличилась Анастасия Новоженова. На фото - чемпион Мурманской области мурманчанин Матвей Гальченко.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter