В Мурманском морском порту угольную пыль будет улавливать защитный щит

15 мая 2014 в 07:31, Мурманск
Руководство Мурманского морского торгового порта (ММТП) рассматривает возможность установки очистных сооружений, приобретения нескольких водяных пушек и строительства большого защитного щита, который должен улавливать угольную пыль. Об этом представителя предприятия заявили в ходе визита представителей Мурманской областной Думы в порт, сообщает пресс-служба областного парламента.

Парламентариев интересовали планы торгового порта, направленные на защиту окружающей среды от угольной пыли, а также вопросы о налоговых отчислениях, поступающих в бюджет области от предприятия.

«Мы увидели, что уголь перегружается открытым способом, и тех природоохранных мероприятий, проводимых в Мурманском морском торговом порту, недостаточно», - отметила председатель комитета Думы по экологии и охране окружающей среды Наталья Лещинская.

Представители порта заверили, что готовятся к проведению серьезных природоохранных мероприятий.

ОАО «Мурманский морской торговый порт» (ММТП) создано в 1994 году. Предприятие располагает 17 причалами общей протяженностью около 3 тыс. м. Длина и глубины у причалов позволяют принимать суда с осадкой до 15,5 м и длиной более 265 м. Грузооборот ММТП за 2013 год составил 17,13 млн тонн.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter