Сотрудники Роспотребнадзора по Мурманской области выдавали морякам липовые документы

13 мая 2014 в 19:59, Мурманская область
Сотрудники Роспотребнадзора Мурманской области предстанут перед судом из-за своего нелегального дохода. Они подозреваются в незаконном оформлении документов для заполярных моряков.

За взятки до трех тысяч рублей работники санитарного надзора на транспорте и охраны границы Управления Роспотребнадзора по Мурманской области делали справки, которые не содержали достоверной информации о выходящих в море. По версии Мурманского следственного отдела на транспорте, в марте этого года подозреваемые прописывали в книжках не имевшие места быть медкомиссии. А иногда не указывали диагнозы, которые были у моряков.

- В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию в соответствии с федеральным законодательством. Расследование уголовного дела продолжается. В производстве Мурманского следственного отдела на транспорте находится более 20 материалов проверок сообщений об аналогичных преступлениях, - сообщают в следственном отделе.

В отношении трех работников надзорного органа возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Им грозит от трех до семи лет лишение свободы и штраф в размере в 40 раз больше, чем сумма взятки. Еще по 26 фактам следователи проводят проверку.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter