В Апатитах больного заразной формой туберкулеза пришлось силой класть в диспансер

13 мая 2014 в 19:43, Апатиты
Жильцы одного из домов в Апатитах взбунтовались против своего соседа. Мужчина болеет открытой заразной формой туберкулеза, но при этом категорически отказывался госпитализироваться.

Апатитчане, всерьез обеспокоенные за свое здоровье, обратились в местную прокуратуру.

- Установлено, что мужчина состоит на диспансерном учете в Апатитском противотуберкулезном диспансерном отделении ГОБУЗ «Апатитско- Кировская ЦГБ». Достоверно зная о необходимости лечения, будучи предупрежденным об этом, мужчина в течение длительного времени уклоняется от амбулаторного лечения, отказался от госпитализации в стационар Мурманского областного противотуберкулезного диспансера, подвергая соседей, иных контактирующих с ним лиц реальной угрозе заражения туберкулезом, - сообщают в прокуратуре Мурманской области.

Свое нежелание лечиться мужчина объяснял и занятостью, и мнением, что сможет помочь себе народными средствами. При этом соседи больного говорят, что он ведет не самый правильный образ жизни.

Сопротивляющегося туберкулезника через заявление в Апатитский городской суд от прокуратуры все равно поместили в областной диспансер. Чтобы не заражал других.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter