В Североморске задержали иностранцев, работавших по поддельным документам

13 мая 2014 в 18:12, Североморск
В Мурманской области продолжают искать нелегальных мигрантов. Многие жители стран СНГ готовы променять свой родной теплый климат на северный, только бы найти хорошую работу.

На одном из предприятий Североморска задержали сразу несколько иностранцев, у которых оказалась беда с документами, разрешающими пребывание и работу на территории России.

- У одного из них, Алишера Акбарова, гражданина Кыргызстана, давно истек срок пребывания в нашей стране. Его выдворили за ее пределы. В отношении другого иностранца — гражданина Армении Г. Гаспаряна, возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков», так как его миграционная карта имеет признаки подделки,- сообщает пресс-служба УФСБ РФ по Мурманской области.

Еще один незаконный мигрант уже во второй раз попался сотрудникам управления. Еще в 2011 году азербайджанца Гуламова депортировали из Российской Федерации с запретом въезжать в нее до февраля 2017 года. Но на Родине мужчина изменил свои паспортные данные, стал Азимовым Фаигом Тихиром оглы. И снова приехал в Россию. Хотя в Мурманске попался повторно и схлопотал против себя уголовное дело. Однако на данный момент азербайджанец скрывается от полицейских.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter