В Мурманске открывается выставка плакатов Первой мировой войны

13 мая 2014 в 15:52, Мурманск
14 мая в 17.00 в Мурманском областном художественном музее открывается выставка «Неизвестная история: плакаты Первой мировой».

Это интереснейшее собрание отсканированных цветных копий русских агитационных плакатов 1914-1916 годов. Каждый из них снабжен краткой исторической справкой, повествующей об основных событиях войны.

Выставка одновременно откроется на 58 площадках в 48 городах по всей России – от Калининграда до Южно-Сахалинска. По окончании проекта репродукции плакатов будут переданы региональным музеям в дар для дальнейшего экспонирования.

Выставка к столетию начала Первой мировой войны организована Альфа-Банком совместно с газетой «Комсомольская правда» при поддержке Государственного центрального музея современной истории России.

Сотрудничество Альфа Банка и Мурманского художественного музея впервые состоялось в 2012 году. Начало было положено выставкой, посвященной 200-летию окончания Отечественной войны 1812 года. Весной 2013 года успешно прошла выставка «Преодоление Смуты в России в начале XVII века», подготовленная совместно с Российским государственным архивом древних актов.

Выставка «Неизвестная история: плакаты Первой мировой» будет работать в два этапа: с 14 по 25 мая и с 1 по 26 октября 2014 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter