Жительницу города Апатиты "развели" Интернет-мошенники на покупке футбольных бутс

13 мая 2014 в 13:16, Апатиты
В МО МВД России "Апатитский" обратилась местная жительница, 1977 года рождения, с заявлением о том, что в отношении нее посредством сети Интернет совершены мошеннические действия. По словам потерпевшей, неизвестный, путем размещения ложной информации о продаже футбольных бутс, завладел ее денежными средствами в сумме 6100 рублей.

Полицейские выяснили, что злоумышленник, находясь в неустановленном месте, используя сайт «Вконтакте», зарегистрировал от имени жителя Москвы страницу, на которой разместил объявление о продаже спортивной обуви.

За выставленный к продаже товар автор объявления требовал полную предоплату. Деньги за обувь были переведены женщиной через электронную платежную интернет-систему на указанный «продавцом» счет банковской карты. Оплаченный заказ она не получила и обратилась в полицию.

По данному факту полицейскими проводится проверка.

УМВД России по Мурманской области рекомендует гражданам внимательно относиться к покупкам в сети Интернет. Не проводить оплату товара или услуги до их непосредственного получения.

При заказе билетов и товаров в сети Интернет рекомендуется воспользоваться услугами курьерской или почтовой доставки с оплатой заказанного после его получения и проверки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter