Юные чтецы и поэты Александровска получили подарки

13 мая 2014 в 12:09, Гаджиево
7 мая в Центральной городской библиотеке им. А.М. Каутского прошла церемония награждения 11-ого открытого городского конкурса чтецов и авторских стихотворений «Лишь ты смогла, моя Россия!»

Напомним, что в этот раз конкурс был посвящен сразу нескольким значимым событиям нашей страны и города. А именно: 115 летие города воинской славы Полярный, 80 – летие учреждения звания «Герой Советского союза», 25-летие со дня вывода советских войск из Афганистана, 70-летие снятия блокады Ленинграда и разгрома фашистских войск в Заполярье.

Сама церемония началась с краткого экскурса в историю города Полярный, Великой Отечественной войны, интернациональной войны в мирное время.

Напомним, что 16 апреля на конкурсе, номинанты читали стихи русских классиков и собственного сочинения (последние были номинированы по отдельной категории «Авторские»). Жюри предстояла сложная задача: из 115 ребят разных возрастов, заявивших о своем таланте, выделить лучших. Таких было отмечено 32.

Это победители в совокупности сразу двух номинаций - «Чтецы» и «Авторское стихотворение». Ребята получили грамоты и заслуженные подарки. Руководители победителей не остались без внимания.

Благодарственные письма были вручены кураторам творчества всех тех ребят, чьи выступления и работы заняли призовые места, кстати благодарностями были отмечены и все участники. В конкурсе приняли участие ребята-школьники не только Полярного, но и города Гаджиево. Впервые конкурсантами стали юные чтецы из детских садов.

Хочется аплодировать тому, что в век скоростной мобильной связи и виртуального общения, современные школьники и дошколята не забывают своей истории и придают большое значение подобным конкурсам, направленным на патриотическое воспитание молодежи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter