У жителя Мурманска знакомый похитил с карты 20 тыс. рублей

13 мая 2014 в 11:14, Мурманск
Сотрудниками полиции областного центра задержан 29-летний гражданин, подозреваемый в краже 20 тысяч рублей со счета банковской карты мурманчанина.

В отдел полиции №2 УМВД России по г.Мурманску поступило заявление от местного жителя, 1955 года рождения, о том, что со счета его банковской карты похищены денежные средства в сумме 20 тысяч рублей.

Полицейские изъяли видеозапись с камеры наблюдения, установленной на банкомате, где злоумышленник снимал денежные средства. Потерпевший опознал в нем своего знакомого.

Как выяснили полицейские, несколько недель назад мужчины вместе распивали спиртное. Злоумышленник узнал пин-код карты, когда ходил вместе с потерпевшим в магазин за алкоголем и продуктами.

Воспользовавшись тем, что приятель заснул, подозреваемый незаметно взял его карту, снял в банкомате деньги, а потом положил обратно. Отсутствие денег на счете потерпевший заметил, когда некоторое время спустя попытался расплатиться в магазине за покупки.

Злоумышленник – неработающий, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений местный житель, 1985 года рождения, - был задержан нарядом вневедомственной охраны.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК России. Максимальное наказание, которое может ожидать подозреваемого - лишение свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter