Житель Мурманска нарвался на мошенников при покупке авиабилета в Интернете

12 мая 2014 в 13:17, Мурманск
Сотрудниками полиции областного центра проводится проверка по факту мошенничества, связанного с продажей в сети Интернет авиабилетов.

В отдел полиции №1 УМВД России по г.Мурманску поступило заявление от местного жителя, 1963 года рождения, о совершении в отношении него мошеннических действий.

Потерпевший пояснил, что в конце апреля он приобрел на сайте по продаже авиабилетов в сети Интернет проездной документ на авиарейс в Черногорию. Для оплаты покупки мужчина перевел на расчетный счет компании 21 тысячу рублей. Спустя две недели оплаченный билет мужчина так и не получил, а сайт, на котором он оформлял заказ, оказался недоступен.

Полицейские выяснили, что билеты были оформлены мужчиной на поддельном сайте, являющемся аналогом популярного сервиса по продаже авиабилетов.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

УМВД России по Мурманской области рекомендует гражданам внимательно относиться к покупкам в сети Интернет. Не проводить оплату товара или услуги до их непосредственного получения. При заказе билетов и товаров в сети Интернет рекомендуется воспользоваться услугами курьерской или почтовой доставки с оплатой заказанного после его получения и проверки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter