В Росляково гость зарезал хозяина квартиры

12 мая 2014 в 10:59, Росляково
6 мая 2014 в следственный отдел по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир по ул. Североморское шоссе в п. Росляково трупа мужчины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. При осмотре установлено, что в области шеи, груди и спины потерпевшего имеются множественные колото-резаные ранения. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведения совместно с сотрудниками полиции первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки установлен и задержан 42-летний местный житель.

По версии следствия, подозреваемый пришел в гости к бывшему однокласснику. В ходе совместного распития спиртных напитков между мужчинами возник конфликт, в результате которого подозреваемый нанес кухонным ножом не менее 20 ударов в область шеи, груди и спины потерпевшему. От полученных ранений мужчина скончался на месте преступления.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter