В Мурманске на День Победы прошла легкоатлетическая эстафета

12 мая 2014 в 07:34, Мурманск
9 мая в Мурманске прошли массовые соревнования, посвященные Дню победы. В центре внимания, безусловно была легкоатлетическая эстафета по улицам города, проводившаяся уже в 54-й раз. В ней приняли участие коллективы физкультуры, школ, гимназий, вузов и организаций областного центра. В этом году маршрут эстафеты отличался от прошлогоднего.

Если год назад спортсмены, стартовав у памятника Анатолию Бредова, бежали затем по проспекту Ленина, улица Карла Маркса, Полярным Зорям, снова выбегали на проспект Ленина, и по нему уже возвращались к памятнику Бредову, то в этот раз решено было повернуть забег на улицы Буркова и Книповича. Таким образом, дистанция стала короче почти на 1,5 километра, но зато гонка проходила динамичнее и зрелищней.

В упорной борьбе, показав результат 9 минут 12 секунд, первой финишировала команда Мурманского государственного технического университета. Среди учащихся школ, гимназий и лицеев 10-11 классов лучшими стали бегуны гимназии № 1. А среди 8-9 классов лучшее время у гимназии № 7.