В Мурманске прошло заседание Программно-целевого совета

08 мая 2014 в 15:12, Мурманская область
Сегодня глава региона Марина Ковтун провела заседание Программно-целевого совета Мурманской области. На заседании рассматривались корректировки в областной бюджет на нынешний год.

«Целый ряд предложений поступил от депутатов Мурманской областной думы – именно они не понаслышке знают о самых болевых точках районов и муниципалитетов. Мы не смогли в полной мере учесть все пожелания народных избранников, - важно не допустить увеличения долговой нагрузки на бюджет, сохранить его сбалансированность и социальную направленность.

Тем не менее на рабочих группах Программно-целевого совета рассмотрены и приняты предложения депутатов на общую сумму 139 миллионов рублей, всем ведомствам поставлена задача максимально прорабатывать депутатские инициативы», - подчеркнула, открывая заседание, Марина Ковтун.

Как сообщила министр экономического развития Мурманской области Елена Тихонова, в рамках уточнения областного бюджета на 2014 год представлены предложения по внесению изменений в 17 государственных программ Мурманской области.

Так, предлагается увеличить объемы финансирования на приобретение медицинского оборудования, а также оборудования и инвентаря для учреждений культуры, организацию доступной среды для инвалидов, содействие инвалидам в трудоустройстве и помощь соотечественникам, желающим приехать к нам из-за рубежа.

Министр финансов Мурманской области Роман Дурягин отметил, что необходимо принимать только реальные поправки в бюджет: нужно увеличивать не рост расходов, а их эффективность.

Участники Программно-целевого совета решили в срок до 19 мая представить в региональный Минфин паспорта утвержденных госпрограмм, а Министерству финансов до 20 мая внести в Мурманскую думу проект закона об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015-2016 годов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter